Contactez-nous

Contacter l’Agopop, Maison des Habitants (ex MPT 4 M)

04 76 95 11 38

30 rue du professeur Beaudoing
38250 Villard de Lans

 

Accueil de l’Agopop et Réservations de spectacle / évènement

04 76 95 11 38

Contacter l’accueil

Effectuer une réservation

Votre réservation est validée après confirmation de notre part.

Vous souhaitez suivre les actualités de la Maison des Habitants ?

L’équipe de salariés permanents de l’Agopop

Point Information Jeunesse

Niels Peter : niels.peter@agopop.fr – 06 58 19 84 84

Accompagnement à la scolarité (CLAS)

Ludivine Gaget : ludivine.gaget@agopop.fr

Animation et projets Jeunes

Léo Brunot-Philippot : leo.brunot-philippot@agopop.fr – 06 58 19 91 83

Activités et initiatives Habitants

Carine Madeddu : carine.madeddu@agopop.fr

Initiatives et projets Familles

Johanna Cousin Johanna.cousin@agopop.fr

Alimentation durable

Noémi Ledoux : noemi.ledoux@agopop.fr

Direction

Eric Prunier : eric.prunier@agopop.fr

Assistante de gestion

Lucile Vincent-Roche : lucile.vincent-roche@agopop.fr

Conseillère numérique

Juliette Charrier : juliette.charrier@agopop.fr

Accueil

Karine Beyron: Karine.beyron@agopop.fr

Et les intervenants

Noelle Bernardin – Théâtre

Jacques Cordier – Chorale

Jean Paul Duran – Batterie et percussion

Frédéric Dantas – Circuit training

Armelle Hannart – Accueillante LAEP

Ludivine Gaget – Accompagnement à la scolarité

Nicolas Lespinasse – Cirque et Gym douce

Suzie Mellot – Anglais et Dessin

Lola Stackler – Théâtre

Les commentaires sont fermés