Contactez-nous

Contacter l’Agopop, Maison des Habitants (ex MPT 4 M)

04 76 95 11 38

30 rue du professeur Beaudoing
38250 Villard de Lans

Accueil de l’Agopop et Réservations de spectacle / évèvement

04 76 95 11 38

Contacter l’accueil

Effectuer une réservation

Votre réservation est validée après confirmation de notre part.

Vous souhaitez suivre les actualités de la Maison des Habitants ?

L’équipe de salariés permanents de l’Agopop

Point Information Jeunesse

Niels Peter : niels.peter@agopop.fr – 06 58 19 84 84

Accompagnement à la scolarité (CLAS)

Ludivine Gaget : ludivine.gaget@agopop.fr

Initiatives et projets Jeunes

Léo Brunot-Philippot : leo.brunot-philippot@agopop.fr – 06 58 19 91 83

Activités et initiatives Habitants

Carine Madeddu : carine.madeddu@agopop.fr

Initiatives et projets Familles

Charlène Morel : charlene.morel@agopop.fr

Alimentation durable

Noémi Ledoux : noemi.ledoux@agopop.fr

Direction

Eric Prunier : eric.prunier@agopop.fr

Assistante de gestion

Lucile Vincent-Roche : lucile.vincent-roche@agopop.fr

Accueil et communication

Juliette Charrier : juliette.charrier@agopop.fr

Et bien sûr les techniciens d’activités et les bénévoles

Les commentaires sont fermés